用户名 密码  邮箱登录 2010年10月20日 星期一 首页
当前位置:中国环境监测总站 > 总站领导 > 党委副书记兼纪委书记 > 正文

党委副书记兼纪委书记 陈金融

 

 


陈金融,1968年2月出生,籍贯河北,汉族,1998年4月入党,在职研究生毕业。
 
1989年8月在核工业北京地质研究院参加工作;
1994年4月起先后任中国核工业总公司人事劳动局干部、主任科员;
1998年12月起先后任国防科工委人事教育司主任科员、助理调研员,直属机关党委三处处长;
2008年9月任环境保护部行政体制与人事司处长;
2010年3月任核与辐射安全中心人事处处长、党委副书记兼纪委书记;
2013年5月挂职任西南核与辐射安全监督站副主任、党组副书记;
2014年7月任西南核与辐射安全监督站主任、党组书记;
2015年12月任中国环境监测总站党委副书记兼纪委书记(正司级)。



       加入收藏 | 复制网址 | 【字体: 】 | 打印 | 关闭